101年活動紀錄

  課程名稱 日期 老師

 

 

褚士瑩講座-旅遊世界、成就自己 3/18 褚士瑩
烏克麗麗欣賞體驗會 3/31 浪老師
李明蒨講座-大腦的音樂體操 4/14 李明蒨
江如珠講座-一念之轉 4/27 IRENE 艾琳
孫易新講座-認識心智圖法 5/19 孫易新
陳德泉講座-理財大富翁親子研習 5/26 陳德泉
幸佳慧講座-畫一張童書地圖 6/16 幸佳慧
烏克麗麗(Ukulele)音樂欣賞與體驗 9/8 浪老師
李馨雅講座-感覺統合之遊戲與治療 9/21 李馨雅
黃木村講座 -人體自癒療法 10/6 黃木村
劉清彥講座-閱讀裡的生命教育 10/27 劉清彥
江如珠講座-一念之轉 11/2 IRENE 艾琳
陳艾妮講座-天龍八部看兩性關係 11/17 陳艾妮
蘇菲之夜 11/22 Zahira
沈佳慧講座-旅行是最好的教養 12/8 沈佳慧

 

 

 

 

 

 

3C3Q多元智能開發 101年1月份~2月份 羅佳慧
媽媽烹飪班-過年有三寶 1/6 黃秋蘭
科學大變身 1/8 吳欣誠
橋牌基礎入門 1/18~1/20 陳國文
打開科學門 1/20~1/21 林淑歆
寒假科學營-中高年級 1/30~1/31 吳欣誠
獨輪車基礎班 1/31~2/3 莊忠勳
寒假廚師營-高年級 1/31~2/3 吳欣誠
寒假廚師營-低年級 1/31~2/3 吳欣誠
心智圖法高年級 2/1~2/3 陳月雲
心智圖法中年級 2/1~2/3 陳月雲
寒假科學營-低年級 2/4~2/5 吳欣誠
裝甲部隊-甲蟲生態體驗營 2/6 林俊豪
兜鍬世界-甲蟲生態體驗營 2/7 林俊豪
3C3Q多元智能開發 101年2~4月 羅佳慧
大手牽小手 2/193/114/85/66/37/8、8/5、9/9、10/7、11/4、12/9、1/5 吳欣誠
家常菜烹飪班 3/93/233/304/64/134/204/275/25 黃秋蘭
大嘴鳥故事花園 3/104/74/215/56/26/166/309/15、9/29、10/13、10/27、11/10、11/2412/812/29 故事媽媽
手工皂DIY 3/153/295/246/149/27、10/11、10/25、11/811/22、12/612/201/3 梁婉嫻
親子點心班 3/173/314/144/285/125/266/96/309/22、10/6、10/20、11/3、11/17A、11/17B、12/1A、12/1B、12/15A12/15B12/29A12/29B 黃順芳
有機家園~農田體驗營 3/17~5/19 高健明
幼兒科學補給站 3/22~6/2810/410/11、10/18、10/25、11/111/8、11/15、11/22、12/612/1312/2012/27 吳欣誠
媽媽烹飪班 3/264/24/104/10加4/235/75/216/46/189/18、10/2、10/16、10/3011/13、11/2712/1112/25 黃順芳
兒童讀書會 3/284/255/306/279/26、10/31、11/2812/26 范方凌
荳蔻少年讀書會 3/284/25 范方凌
科學大變身
3/314/85/66/39/9、
10/7、11/4、12/9、1/5
吳欣誠
哈達瑜珈 3/30~6/15 李姿靚
3C3Q多元智能開發 101 4~6月 羅佳慧
烏克麗麗初級班 4/6~6/1 浪老師
轉念引導二日工作坊 4/28~4/29 IRENE 艾琳
3C3Q多元智能開發 101 6-7月 羅佳慧
兒童戲劇營A 7/2~7/6 方玉貞
兒童戲劇營B 7/2~7/6 陶渝芬
兒童戲劇營C 7/2~7/6 洪君瑋
第九屆兒童戲劇夏令營成果發表會 7/7  
童話及小說創作營 7/2~7/6 范方凌
游泳營AB班 7/2~7/13  
快樂學陶笛 7/5~8/23 週4 林美娜
兒童廚師營-低年級第一梯 7/9~7/13 黃順芳
暑期兒童廚師營-高年級第一梯 7/9-~7/13 黃順芳
音樂體驗營 7/9~7/11 李明蒨
心智圖法筆記術-中年級 7/9~7/11 陳月雲
心智圖法筆記術-高年級 7/9~7/11 陳月雲
暑期西洋棋基礎入門 7/12 岳威伯
暑期西洋棋初階班 7/13 岳威伯
暑期科學營-高年級 7/14~7/15 吳欣誠
兒童點心班-低年級第一梯 7/16~7/20 黃順芳
兒童點心班-高年級第一梯 7/16~7/20 黃順芳
書法夏令營 7/19~7/30 陳玉真
蝶古巴特創意拼貼班 7/16、7/23、7/30、8/13 龔勤文
兒童捏塑班 7/18~8/15 週3 楊世雯
數學魔法營-中年級 7/23~8/3 林永安
數學魔法營-高年級 7/23~8/3 林永安
哈利波特兒童魔術營基礎班 7/31~8/3 莊福得
3C3Q多元智能開發 101/9/7~12/7 羅佳慧
兒童廚師營低年級第二梯 8/6~8/10 黃順芳
兒童廚師營高年級第二梯 8/6~8/10 黃順芳
哈利波特兒童魔術營進階班 8/7~8/9 莊福得
象棋初級班 8/14~8/23 李進明
巫婆故事屋 8/20~8/23 范方凌
兒童點心班-低年級第二梯 8/20~8/23 黃順芳
兒童點心班-高年級第二梯 8/20~8/23 黃順芳
心智圖法青少年班 9/15~9/23 王心怡
家有酵素 9/18、9/25、11/20、12/18 高健明
泰美讀書分享茶會 9/20、10/18、11/15、12/20 泰美
學齡前幼兒親子按摩 9/24~10/22 沈龍安
親子共讀 9/24~10/22 沈龍安
烏克麗麗音樂初級班
10/510/12、10/19、10/26
11/9、11/16、11/23、11/30
洪嘉陽
烏克麗麗音樂進階班
10/510/12、10/19、10/26
11/9、11/16、11/23、11/30
洪嘉陽
嬰幼兒按摩 10/6~11/10 李馨雅
感覺統合遊戲
10/13、10/20、10/27、11/3
11/10、11/17、11/24、12/8
李馨雅
故事媽媽培訓課程I 10/9 幸佳慧
故事媽媽培訓課程II 10/16、11/2012/181/8 林真美
兒童親子按摩 10/21、11/18、11/25、12/16、12/30 沈龍安
幼兒親子律動
10/2911/5、11/12、11/1911/26
12/3、12/1012/1712/24
江秀銀
嬰兒親子律動 10/2911/5、11/12、11/19、11/26 沈龍安
轉念引導二日工作坊 11/3、11/4 IRENE 艾琳
嬰兒按摩 12/1212/1912/261/31/91/16 沈龍安
嬰兒瑜珈 12/1212/1912/261/31/91/16 沈龍安
3C3Q多元智能開發 101/12/14~102/3/1 羅佳慧
英文說故事 12/512/191/91/16

Cindy&Richel

烏克麗麗中階班 12/20~2/7 湯敬台
烏克麗麗進階班 12/20~2/7 湯敬台

 

 

 

 

 

 

茂林探訪紫斑蝶 1/15 余楊新化
大手牽小手~蒙古厝協力造屋 3/4 泰美
台中手塚治虫展、中友百貨 3/11 泰美
墾丁化石之旅 4/1 王良傑
三峽老街、淡水、北投溫泉文化之旅 4/7~4/8 泰美
旭海山水、阿塱壹古道輕鬆走 5/5~5/6 曾昭雄
奇美博物館、成大魔法校園、安平樹屋 5/27 泰美
浸水營古道輕鬆行 6/3 余楊新化
牡丹鄉哭泣湖畔、水上草原生態一日遊 7/1 泰美
墾丁觀星暨海生館一日遊 7/15 邱光雄
蟲林飛鳥生態營戶外活動 7/19~7/20 曾昭雄
清明上河圖展、鴨子船 8/3 泰美
福山植物園、雙連埤、宜蘭生態三日遊 8/17~8/19 余楊新化
雲林古坑溯溪、咖啡體驗之旅一日遊 9/9 泰美
恆春半島親子賞鷹暨生態一日遊 10/14 曾昭雄
玻璃館、鹿港小鎮一日遊第一梯 10/28 鄭武郎
玻璃館、鹿港小鎮一日遊第二梯 11/4 鄭武郎
高美館「達利展」半日遊 11/7 泰美
惡地地形知性之旅 11/11 余楊新化
嘉義牛埔溪化石採集暨博物館之旅 12/2 王良傑
朴子溪划龍舟、鰲鼓賞鳥 12/23 余楊新化
購物車

登入

登入成功